جلسات

مجلس الأمة يشكل لجانه الدائمة والمؤقتة.. ويؤبن الراحلين عبد العزيز الشايع والشيخ ناصر صباح الأحمد

22 ديسمبر 2020 | | عقد مجلس الأمة اليوم الثلاثاء جلسة خاصة علنية استنادا إلى المادة (72) من اللائحة الداخلية لمجلس الأمة، وانتخب أعضاء لجان المجلس الدائمة وعددها 11 لجنة إضافة للجنة الجواب على الخطاب الأميري وكذلك اللجان المؤقتة وعددها 10 لجان.
 
وتضمنت الجلسة أداء اليمين الدستورية لنائب رئيس مجلس الوزراء وزير الدفاع الشيخ حمد جابر العلي حسب نص المادة (91) من .
 
كما تم في الجلسة تأبين كل من عبدالعزيز محمد حمود الشايع، والشيخ ناصر صباح الأحمد الصباح.
 

وأبن رئيس مجلس الأمة مرزوق علي الغانم وزير الكهرباء والماء الأسبق عبدالعزيز الشايع مستذكرا مناقبه وإسهاماته المتميزة.

وقال الغانم إن الشايع كان مثالاً للسياسي الخلوق والاقتصادي الخلاق المبادر والمثابر، وأحد رجالات الكويت وروادها، وكانت له إسهاماته المميزة في مختلف الأصعدة والقطاعات.
 
كما أبن رئيس مجلس الأمة مرزوق علي الغانم النائب الأول لرئيس مجلس الوزراء وزير الدفاع السابق الشيخ ناصر صباح الأحمد الصباح مستذكرا دوره الفعال في المجالات التنموية، وبين أنه كان مثالا للرجل العفيف والصادق القريب من الجميع.
 

وأبن سمو الشيخ صباح خالد الحمد الصباح رئيس مجلس الوزراء المرحوم بإذن الله تعالى النائب الأول لرئيس مجلس الوزراء وزير الدفاع السابق الشيخ ناصر صباح الأحمد الصباح والمرحوم بإذن الله تعالى وزير الكهرباء الأسبق عبدالعزيز الشايع.

وشكل مجلس الأمة في جلسته الخاصة اليوم لجانه الدائمة وعددها 11 لجنة ، بالإضافة إلى لجنة إعداد مشروع الجواب على الخطاب الأميري.

وحسم مجلس الأمة تشكيل 7 لجان بالتزكية بالإضافة إلى لجنة الجواب على الخطاب الأميري، فيما شكلت 4 لجان بانتخابات أعضائها.
 

وتمت تزكية النواب أسامة الشاهين وسعدون حماد وصالح المطيري للجنة إعداد مشروع الجواب على الخطاب الأميري .

وفيما يلي تشكيل اللجان البرلمانية الدائمة:
 
لجنة العرائض والشكاوى: تمت تزكية النواب ثامر السويط وخالد العتيبي ومبارك الحجرف وأحمد مطيع وحمدان العازمي. 
 
لجنة الشؤون الداخلية والدفاع: فاز بعضوية اللجنة كل من النواب مبارك العجمي، بدر الحميدي، محمد عبيد الراجحي، سلمان الحليلة العازمي ، ومرزوق الخليفة .
 
لجنة الشؤون المالية والاقتصادية: فاز بعضوية اللجنة كل من النواب أحمد الحمد، وسعدون حماد، وخليل الصالح، وبدر الداهوم ، وحمد الهرشاني ، وأسامة الشاهين، ومحمد المطير.
 
لجنة الشؤون التشريعية والقانونية: فاز بعضوية اللجنة كل من النواب خالد العنزي ومهند السايروعبدالله الطريجي وهشام الصالح ومبارك العرو، وحمد الهرشاني، وحمد روح الدين .
 
لجنة شؤون التعليم والثقافة والإرشاد: تزكية النواب حمود العازمي وحمد المطر وحسن جوهر ومحمد الحويلة وفايز الجمهور.
 

لجنة الشؤون الصحية والاجتماعية والعمل: تزكية النواب صالح المطيري وخليل الصالح وسعدون حماد وأحمد مطيع وسعد الخنفور.

لجنة الشؤون الخارجية: تزكية النواب فارس العتيبي ومساعد المطيري وعبدالله المضف وعبدالكريم الكندري وبدر الحميدي.
 
لجنة المرافق العامة: تزكية النواب يوسف الغريب وعبدالعزيز الصقعبي وفرز الديحاني ومساعد المطيري وعلي القطان وحمود العازمي والصيفي مبارك الصيفي.
 
لجنة الميزانيات والحساب الختامي: تزكية النواب عدنان عبدالصمد وحمدان العازمي وحمد المطر وشعيب المويزري وبدر الداهوم ويوسف الفضالة وخالد العتيبي.
 
لجنة حماية الأموال العامة: فاز بعضوية اللجنة كل من النواب مهلهل المضف وعبدالله الطريجي وناصر الدوسري وشعيب المويزري وحسن جوهر.
 
لجنة الأولويات: تزكية النواب هشام الصالح ومحمد الحمد وأسامة المناور بالاضافة إلى رئيس اللجنة المالية ورئيس اللجنة التشريعية.
 

-كما شكل مجلس الأمة لجانه المؤقتة وعددها 10 لجان وحسم 9 لجان منها بالتزكية فيما شكلت لجنة واحدة بالانتخاب .

وفيما يلي تشكيل اللجان البرلمانية المؤقتة:
 
لجنة شؤون المرأة والأسرة والطفل: تزكية النواب أسامة المناور، أسامة الشاهين وصالح المطيري.
 
لجنة شؤون الإسكان: فاز بعضوية اللجنة كل من النواب أحمد مطيع، عبدالعزيز الصقعبي، علي القطان، فايز الجمهور وصالح المطيري.
 
لجنة شؤون الزراعة والأمن الغذائي: تزكية النواب بدر الداهوم، شعيب المويزري، علي القطان، حمدان العازمي وصالح المطيري.
 
لجنة شؤون غير محددي الجنسية: تزكية النواب احمد الحمد، حسن جوهر، مرزوق الخليفة، صالح المطيري والصيفي مبارك الصيفي.
 
لجنة الدفاع عن حقوق الإنسان: تزكية النواب ثامر السويط، حمد روح الدين، محمد الراجحي، حمدان العازمي وصالح المطيري.
 
لجنة شؤون البيئة: تزكية النواب مبارك العرو، مهلهل المضف وحمد المطر.
 
لجنة تنمية الموارد البشرية: تزكية النواب سعود بو صليب، محمد الحويلة، محمد الراجحي، خالد العنزي وصالح المطيري.
 
لجنة الظواهر السلبية: تزكية النواب بدر الداهوم، محمد الحويلة وصالح المطيري.
 
لجنة الأشخاص ذوي الإعاقة: تزكية النواب سعود بو صليب، مساعد المطيري والصيفي مبارك الصيفي.
 

لجنة تحسين بيئة الاعمال: تزكية النواب حمد روح الدين، صالح المطيري ومبارك العجمي. (أ.غ)

مقالات ذات صلة

زر الذهاب إلى الأعلى